Шнурки для бейджей: выбор материала

Опубликованно:12012021

Шнурки для бейджей – аксессуар с широкой сферой применения, востребован в торговле, при организации массовых мероприятий, презентаций и конференций. Шнурок – это не просто держатель для бейджика с именем участника, он становится инструментом продвижения, рекламы и корпоративного стиля.

Для обеспечения долго срока службы аксессуара важно грамотно выбрать материал его изготовления – прочный, яркий, стойкий к износу и механическим повреждениям, выцветанию под действием прямых ультрафиолетовых лучей.

Какой материал выбрать для шнурка?

Шнурки для крепления бейджиков выпускаются из различных натуральных и синтетических материалов, которые имеют свои преимущества и недостатки при эксплуатации. Фабрика браслетов «Ленточка» предлагает только качественные материалы шнурков для бейджей, которые имеют высокий спрос на рынке. Они надежные, долговечные, прочные и эстетичные.

Материалы для изготовления шнурков:

  • Полиэстер – синтетический материал, стойкий к изнашиванию, сохраняющий первоначальную форму и внешний вид на протяжении длительного времени. Полиэстер не выгорает под действием прямых солнечных лучей, а на его поверхности не образуются катышки.

  • Нейлон – материал с эстетичной блестящей поверхностью, способный привлечь к себе внимание окружающих. Шнурки из полиэстера выпускаются для проведения массовых рекламных мероприятий в паре с браслетами с QR кодом в широкой цветовой гамме. Как и полиэстер, нейлон не выгорает под действием ультрафиолета и на протяжении длительного времени держит первоначальную форму.

  • Трубчатая ткань – материал с повышенными параметрами легкости и эластичности. Он имеет привлекательный внешний вид, держит форму и не требует специального ухода.

  • Шерсть – натуральный материал с уникальными эксплуатационными характеристиками. Шерстяные шнурки не сминаются, не выцветают под прямыми солнечными лучами, стойки к изнашиванию и сохраняют форму долгие годы.

Шнурки для крепления бейджика изготавливаются из натуральных или искусственных материалов в зависимости от требований и предпочтений. Цветовое исполнение аксессуара подбирается с учетом формата проводимого мероприятия или корпоративного стиля компании.

Для удобства использования шнурки дополнительно оснащаются фурнитурой – карабин, прищепка или ретрактор. Карабин подойдет для бейджа с круглым отверстием, а прищепка – с продолговатым.