Применение QR-кода

Опубликованно:03062020

Современные технологии активно внедряются в повседневную жизнь людей. Примером тому служит двухмерный штрих-код. Фраза Quick Response переводится с английского как код быстрого реагирования. QR-код визуально выглядит как набор черных квадратов на белом фоне, который считывается фотокамерой смартфона и закодированная информация передаётся для расшифровки на компьютер. Он вмещает достаточно большой объём данных. Впервые он был применён в конце двадцатого века на японских фабриках для автоматизации производственного процесса. С появлением в двадцать первом столетии смартфонов возможности QR-кода значительно расширились.

Применение изделий с QR-кодом

  1. Сканирование URL-адреса облегчает поиск нужной информации в интернете.

  2. Кодирование номера билета на транспорте, который без проблем считывается терминалом.

  3. Работа систем оплаты с помощью QR-кода. По этому принципу осуществляются быстрые и бесконтактные платежи во многих странах, в том числе и в России.

  4. Контроль технических процессов, например, проверка наличия всех деталей в механизме.

  5. Медицинский браслет с QR-кодом помогает оперативной работе скорой помощи и полиции благодаря личным данным, заложенным в устройстве.

  6. При покупке товара можно узнать ряд сведений о нём, расшифровав чёрные квадратики.

  7. Использование QR-кодов при развитии пандемии COVID 19 в мире позволяет идентифицировать пользователя, установить маршруты его продвижения и круг контактов, присваивать статус опасности. QR-код используют в качестве разрешительных пропусков в период самоизоляции для выхода из дома. Закодированные браслеты некоторые государства раздают въезжающим в страну, чтобы контролировать их местоположение.

Фабрика браслетов выпускает шнурки и ленты для бейджей, различные виды браслетов, в том числе контрольные браслеты Tyvek. СПБ, Москва и другие населённые пункты, продвинутые в техническом оснащении, повсеместно применяют приспособления с QR-кодом, в том числе силиконовые браслеты. Наша продукция отвечает всем потребительским требованиям.