Какие преимущества имеют силиконовые браслеты с чипом?

Опубликованно:25072022

В качестве средства контроля и идентификации, безналичной оплаты сегодня все больше используются контрольные бумажные браслеты, а также их силиконовые и виниловые аналоги. Они легко фиксируются на запястье человека, не доставляют дискомфорта при ношении, их сложно потерять или забыть.

Более широкими функциональными возможностями обладают браслеты резиновые с логотипом и электронным чипом. 

Преимущества и сфера применения

Браслеты оснащаются небольшим чипом, который располагается во внутреннем устойчивом к ударам, механическому повреждению и попаданию влаги кармашке. Чип осуществляет считывание информации, что расширяет возможности применения браслета.

Такие изделия используются в тренажёрных залах, фитнес центрах, бассейнах, саунах и аквапарках для закрытия и открытия шкафчиков с вещами. Наиболее удобными и практичными являются силиконовые изделия. Они практически не ощущаются при ношении, при этом с ними можно плавать и заниматься активными видами спорта.

Силиконовые браслеты подходят для использования в морской, пресной и хлорированной воде. Они даже под воздействием неблагоприятных внешних факторов сохраняют свой внешний вид и характеристики. Их основным преимуществом является экологичность и безопасность. Даже у людей с высокой чувствительностью они не приводят к появлению аллергической реакции.

Браслеты изготавливаются в разных оттенках, как и шнурки с логотипом на заказ. При нанесении на поверхность изображения, эмблемы или контактных данных браслет превращается из удобного инструмента доступа и идентификации в способ «мягкой» ненавязчивой рекламы.

Силиконовые браслеты используются не только для открытия шкафчиков с вещами, доступа в различные заведения и помещения, отслеживания активности посетителей, сбора статистических данных о постоянных клиентах, проводимых ими платежах.

Сфера использования браслетов намного шире. Они также находят применение:

  • Для доступа в образовательные учреждения;
  • В аквапарках, тренажёрных залах;
  • В качестве билета для прохода на разные мероприятия;
  • В медицинских учреждениях для идентификации посетителей.

Электронный браслет изготавливается из безопасного гипоаллергенного силикона. Он с лёгкостью растягивается и возвращается в первоначальную форму. Даже при активных тренировках браслеты не вызывают аллергии, не спадают с запястья, поэтому их практически невозможно потерять при плавании или занятиях активными видами спорта.