Какие преимущества имеют RFID браслеты

Опубликованно:29052022

Бумажные браслеты для контроля всё больше входят в нашу жизнь. Они сегодня используются в качестве входного билета при организации массовых мероприятий, бизнес-встреч, презентаций и форумов. В отличие от флаеров, пластиковых карточек или билета браслет Tyvek прочно фиксируется на запястье, поэтому его сложно или забыть.

Более функциональными являются виниловые RFID браслеты, которые в зависимости от назначения могут быть одноразовыми или многоразовыми. По сравнению с силиконовыми аналогами они имеют более доступную стоимость, но выполняют одинаковые функции.

Какие они имеют плюсы?

Особенность RFID браслета заключается в наличии в конструкции электронного чипа, который используется для занесения и считывания информации. Они могут использоваться в разных сферах деятельности в качестве входного билета, для получения доступа к закрытым зонам, для оплаты товаров и услуг, а также для считывания необходимой информации (к примеру, при использовании в медицинских учреждениях).

Ещё одно важное достоинство - это комфорт ношения. Браслет надёжно и прочно фиксируется на запястье, его сложно потерять в отличие от пластиковой карточки доступа. Он имеет многоразовый пластиковый фиксатор для крепления, который помогает подобрать необходимый размер.

Электронный браслет изготавливается из винила и силикона. Первый вариант является более бюджетным по сравнению со вторым, к его характеристикам относят:

  • Термостойкость, устойчивость к высоким и низким температурам;

  • Водонепроницаемость, стойкость к повышенной влажности, попадания атмосферных осадков, с таким браслетом можно купаться в бассейне или посещать сауну, при этом чип расположен в герметичном кармашке, к которому доступ влаги закрыт;

  • Механическая прочность, эластичность, чип изделия изготовлен из специального материала, который даже при изгибе сохраняет свои характеристики и свойства.

Использование электронных браслетов с чипами позволяет создать базу клиентов. В зависимости от назначения изделия на них заносится определённая информация. К примеру, в медицинских учреждениях это может быть - история болезни, назначенные лекарства, данные страхового полиса. В отелях и гостиницах - данные номера, сумма депозита, возможность доступа в определённые привилегированные зоны.

Браслеты с электронным чипом - это не только многофункциональный идентификатор, но также стильное украшение.

Как и ленты для бейджей с логотипом на заказ, браслеты изготавливаются в разных оттенках — от пастельных до ярких насыщенных. Доступна возможность нанесения рисунка или полноцветного изображения на поверхность изделия.