Персонализация на электронном браслете - какая бывает?

Опубликованно:25102021

Контрольные браслеты сегодня прочно вошли в нашу жизнь. Они активно используются на массовых мероприятиях для идентификации посетителей, в отелях и гостиницах для обеспечения доступа в отдельные зоны, на промышленных предприятиях, в медицинских клиниках и образовательных учреждениях.

Браслеты tyvek пришли на смену пластиковым картам доступа и бумажным входным билетам. Персонализация позволяет сделать дизайн браслетов индивидуальным и защитить от подделок.

Графическая персонализация

Предусматривает нанесение на поверхность браслета для фестиваля и мероприятия эмблемы, рисунка, надписи, штрих кода, нумерации, а также любого другого изображения.

Нанесение печати выполняется методами:

  • Шелкография. Трафаретный вид печати, нанесение рисунка выполняется с использованием специального шаблона. Изображение, полученное методом шелкографии, не тускнеет и не стирается с течением времени;

  • Лазерная гравировка. Нанесение изображения или надписи выполняется при помощи лазера, который выжигает рисунок в виде гравировки;

  • Сублимация.

Изображение, логотипы, контактные данные и любая другая информация, нанесённая на поверхность браслета перечисленными способами, не стираются со временем, и сохраняет свой первоначальный внешний вид.

Электронная

Предполагает установку внутри браслета электронного чипа или радиочастотной метки. В зависимости от характеристик и материала модуля электронные чипы подразделяется на низкочастотные, высокочастотные и ультравысокочастотные.

Электронная персонализация позволяет превратить в браслет в средство бесконтактной оплаты или инструмент доступа в отдельные зоны. Низкочастотные браслеты используются только для считывания информации, без возможности перезаписи. Высокочастотные браслеты подлежат повторной перезаписи, они имеют защиту информации от копирования и подделки.