Печать на браслетах

Опубликованно:20012021

Контрольные браслеты для мероприятий – эффективное средство визуального контроля и идентификации гостей и посетителей, способ учета и сегментации, а также стильный аксессуар. В зависимости от назначения и сферы применения браслеты выпускаются из разных материалов. Наиболее популярными считаются силиконовые, виниловые, тканевые и бумажные браслеты Tyvek.

Для повышения узнаваемости бренда, привлечения внимания и в рекламных целях на поверхность браслета контроля наносится красочное изображение, логотип или эмблема, корпоративная символика, лозунг или надпись, контактные данные или рисунок.

Фабрика браслетов и ланъярдов «Ленточка» использует два вида печати на поверхности браслетов: шелкография и сублимация.

Методы печати отличаются между собой по технологии выполнения, срокам изготовления и стоимости, они имеют свои преимущества и недостатки.

Шелкография

Популярный способ печати на бумажных, пластиковых и тканевых браслетах контроля доступа. Он помогает получить качественное и яркое изображение, стойкое к износу и истиранию. В основе метода лежит использование трафарета из металлизированной или нейлоновой сетки, через поверхность которых продавливаются красящие составы.

Печать методом шелкографии – доступная по цене, поэтому популярна при больших объемах тиража тканевых браслетов на руку.

Преимущества этого способа:

  • Хорошая укрывающая способность красок;

  • Точная детализация рисунка;

  • Яркие и насыщенные оттенки;

  • Широкая оттеночная палитра;

  • Возможность нанесения краски на разные материалы – ткань, пластик, бумагу.

Сублимация

Один из дорогостоящих способов печати, позволяющий получить идеальное качество изображения. Технология сублимации используется при изготовлении контрольных браслетов премиум сегмента. Она помогает нанести изображение в короткие сроки, поэтому подходит для тех случаев, когда необходимо оперативно выполнить объемный заказ.

Суть сублимации заключается в способе печати, при котором рисунок печатается сублимационными чернилами на струнном принтере. При нагреве отпечатанного рисунка на поверхности изделия до температуры 180-200 градусов краски приобретают газообразное состояние и проникают в верхний слой материала, образуя надежное прочное соединение.

Преимущества сублимации:

  • Стойкость изображения;

  • Полная детализация;

  • Отсутствие потери качества.