Какие браслеты выбрать для проведения мероприятия?

Опубликованно:19072020

Силиконовые, виниловые, бумажные и тканевые браслеты пользуются огромной популярностью. Впервые они были использованы при проведении благотворительных акций для сбора пожертвований, но впоследствии получили более активное применение в других сферах деятельности.

Особенности выбора контрольных браслетов

Современные контрольные браслеты используются при проведении массовых мероприятий разного формата для контроля численности посетителей и визуального разделения гостей на группы, а также в качестве простого в использовании средства идентификации, контроля доступа, пригласительного билета на закрытые события, подарочного сувенира или рекламного носителя.

Особенности выбора браслетов для мероприятий зависит от их специфики и формата:

  • Для непродолжительных презентаций, форумов и бизнес-встреч подходят бумажные изделия, которые надежно фиксируются на запястье и предупреждают попадание внутрь посторонних лиц. Браслеты из сверхпрочного бумажного полотна Tyvek устойчивы к механическим повреждениям, действию соленой и пресной воды, ультрафиолетовым лучам.

  • Для мероприятий с продолжительностью до 7-10 дней стоит использовать виниловые изделия. Они производятся из многослойного винила, который обладает повышенной прочностью, мягкой и приятной на ощупь поверхностью.

  • Для многоразового применения оптимальным вариантом являются силиконовые браслеты. Они выпускаются в различных размерах, расцветках и вариантах декоративного оформления. Изделия из медицинского силикона не вызывают аллергической реакции и комфортны при длительном ношении.

  • Для мероприятий высокого статуса стоит выбирать браслеты из ткани (репса или атласа). Они выглядят более презентабельно и солидно по сравнению с бумажными и пластиковыми вариантами, при этом обладают повышенной прочностью и устойчивостью к действию неблагоприятных внешних факторов.

Как и шнурки для бейджей, браслеты имеют различное декоративное оформление. Яркие и разноцветные изделия привлекают к себе повышенное внимание, поэтому выступают прекрасным рекламным носителем. Нейтральные браслеты могут использоваться в качестве бизнес сувениров и промо-продукции.

На поверхность контрольного браслета при помощи шелкографии или сублимации может быть нанесено изображение, надпись или логотип компании. Более сложной в исполнении и оригинальной является вдавленная или выступающая гравировка.