Особенности и виды контрольных браслетов

Опубликованно:03042020

Контрольные бумажные, виниловые и силиконовые браслеты являются современным средством визуальной идентификации и контроля входа посетителей на массовых мероприятиях – вечеринках, концертах, выставках, конференциях, которые успешно используют службы безопасности. Они помогают отслеживать перемещение гостей и предупредить попадание посторонних лиц в помещение или на определенную территорию.

Виды и преимущества браслетов для контроля

Контрольные браслеты являются простым и бюджетным способом идентификации, а также красивым молодежным аксессуаром. Они выпускаются в широком ассортименте расцветок, форм и размеров, при этом производители предлагают купить контрольные браслеты трех основных типов:

  • Силиконовые. Браслеты многоразового применения производятся из экологически чистого силикона. Обладают высокой прочностью, эластичностью и гибкостью, мягкой на ощупь поверхностью, комфортом при ношении. Силиконовые контрольные браслеты используются в бассейнах, аквапарках, гостиницах и отелях.
  • Виниловые. Браслеты из винила предназначены для ношения на протяжении длительного времени. Они являются прочными, устойчивыми к повреждению и деформации, повышенной влажности и ультрафиолету. Браслеты могут иметь одноразовое или многоразовое использование.
  • Бумажные. Браслеты одноразового применения изготовлены из высокопрочного бумажного материала Tyvek, устойчивого к механическому повреждению, повышенной влажности и деформации. Браслет надежно крепится на запястье при помощи клеевого слоя с перфорацией, при попытке снятия безвозвратно повреждается.

Помимо контрольных браслетов востребованной разновидностью рекламно-маркетинговой продукции являются ланъярды с логотипом (ленты для крепления бейджа), которые являются важным элементом формирования имиджа любой компании.