Нужны ли контрольные браслеты фитнес-центрам?

Опубликованно:25012023

Идентификационные силиконовые браслеты на заказ идеальный вариант для автоматизации многих процессов в спортивном центре или фитнес-клубе. Они комфортны при ношении и не доставляют проблем клиентам. Браслеты с QR-кодом, надписью или логотипом выпускаются из различных материалов - силикона, винила, бумаги, пластика, ткани.

Какие выбрать: одноразовые или многоразовые

Сегодня многие фитнес-клубы предлагают клиентам такие браслеты, но выбор подходящего варианта зависит от его назначения:

  • Одноразовые браслеты выдаются посетителям для бесплатного пробного занятия, в качестве подарочного сертификата или при проведении промо-акции. Они изготавливаются из прорезиненного бумажного полотна Тайвек или многослойного винила. Такой идентификатор прекрасно подойдёт для ношения на протяжении от одного дня до недели. Бумажные браслеты используются только однократно, после занятия они снимаются, что предупреждают их повторное использование. Как и ленты для бейджей с логотипом, они могут быть изготовлены в любой расцветке;
  • Многоразовые. Браслеты выдаются постоянным клиентам фитнес-клуба и используются в качестве абонемента. Они могут выдаваться вместо пластиковой карточки, в этом случае клиент носит браслет с собой, использует при посещении фитнес-центра. Во втором случае на электронный чип нового браслета каждый раз заносится информация о клиенте и дате его посещения. Браслеты изготавливаются из медицинского силикона или ткани, поэтому их можно носить длительное время без потери эксплуатационных характеристик. Браслеты могут иметь цельную конструкцию или оснащаться фиксатором для удобства крепления.

Какие задачи выполняет?

Одноразовые и многоразовые контрольные браслеты в спортивных центрах и тренажерных залах используются для разных клиентов и ситуаций, но они выполняют одинаковые задачи.

Браслеты выполняют функции безопасности, идентификации и контроля доступа. Они позволяют быстро опознать клиента, помогают пройти в клуб, открыть шкафчик с вещами, могут использоваться в качестве средства оплаты.

Рассмотрим их распространённые функции:

  1. Открытие дверей, шлагбаума на парковку, шкафчика с вещами, доступ в отдельные зоны (к примеру, бассейн или сауну);
  2. Хранение информации о клиенте - контактные данные, количество занятий в абонементе, данные тренера;
  3. Средство безналичной оплаты. При помощи браслета клиент может приобрести спортивное питание или оплатить дополнительные услуги;
Инструмент системы лояльности. В этом случае браслет выступает как карта лояльности, на него начисляются баллы или бонусы.