Ленты для бейджа: какую выбрать?

Опубликованно:05122022

Ленты для бейджей — один из маркетинговых инструментов. Они выступают одним из неотъемлемых элементов корпоративного стиля компании, которые носят все сотрудники. К ленточке крепится именная карточка, которая позволяет посетителям быстро идентифицировать работников и обратится к ним.

К тому же лента выступает ещё и элементом рекламы, если на её поверхность нанесено изображение, надпись, название компании или контактные данные. Он помогает повышать узнаваемость бренда в глазах общественности. Но это возможно только при качественной печати. Поэтому большое значение имеет материал изготовления ленты. Рассказываем, какой из них лучше выбрать, чтобы потом не пожалеть.

Из какого материала изготавливают?

Фабрики браслетов предлагают производство лент, шнурков и ланъярдов из огромного ассортимента материалов, каждый из которых имеет свои особенности и преимущества.

К числу популярных относят:

  • Полиэстер. Это прочный синтетический материал, который способен держать форму даже при регулярной эксплуатации. Оттенок полиэстеровой ткани сохраняет цвет и не выгорает по действием солнечных лучей, при использовании не покрывается катышками;
  • Нейлон. Синтетический материал, который отличается устойчивостью к выгоранию и износу. Нейлоновая ткань имеет красивый блеск и приятную на ощупь поверхность, поэтому она очень комфортна при ношении;
  • Шерсть. Натуральная ткань, которая не сминается и держит форму;
  • Трубчатая ткань. Лёгкая и устойчивая материя, которая является эластичной. Но её недостатком является необходимость особого ухода.

Выбор материала для изготовления ленты осуществляется в зависимости от его назначения и особенности эксплуатации. Наиболее популярными являются нейлон и полиэстер, которые отличаются высокой устойчивостью к износу и долгим сроком службы.

Как и на браслеты силиконовые с логотипом на заказ на ленты и шнурки наносится изображение с использованием качественных красителей. Они долгое время сохраняют свой цвет, не истираются и не выгорают. Нанесение логотипа или изображения дает возможность превратить ленту в эффективный маркетинговый инструмент.

Производится они в широкой палитре оттенков, что позволяет выбрать подходящий вариант в соответствии со стилистикой проводимого мероприятия или корпоративным стилем предприятия. Ленты и шнурки оснащаются специальными механизмами для крепления именной карточки, которые могут быть изготовлены из пластика или нержавеющей стали.