Ланъярды для бейджей — назначение и основные виды

Опубликованно:20052022

Ленты для бейджей с логотипом, как и сам бейджик с именем сотрудника, выступает основной частью имиджа и корпоративного стиля любой компании. Это не только красивый и стильный аксессуар, но и важный функциональный предмет, который при нанесении надписи, логотипа или эмблемы способен превратиться в эффективный инструмент маркетинга и привлечения внимания потенциальных покупателей.

Как браслеты с логотипом на заказ, ланъярды производятся в разной цветовой гамме, что позволяет подобрать оптимальный вариант в зависимости от фирменной стилистики компании или формата проводимого мероприятия.

Какие ленты выпускаются и чем они отличаются друг от друга?

Ланъярды для крепления бейджика могут оснащаться разными видами крепления - от практичных металлических и пластиковых клипс до надёжных карабинов, способных выдержать большой вес (не только карточки с именем, но также мобильного телефона или даже кошелька).

Ленты и фиксаторы изготавливаются из качественных материалов, способных послужить длительное время и сохранить свой первоначальный внешний вид. Они надёжны, устойчивы к износу, имеют долгий срок службы, как и бумажные браслеты Tyvek.

Ещё одним вариантом крепления ленты являются ретракторы, которые подходят не только для пластиковых карточек, пропусков и бейджей на объектах с установленной системой бесключевого доступа.

В зависимости от назначения и сферы эксплуатации используются следующие виды лент:

  • Без нанесения. Лента изготавливается из качественных синтетических или натуральных материалов в разной цветовой гамме. Они имеют доступную стоимость, короткие сроки изготовления;

  • С сублимацией. Логотип, рисунок, надпись или изображение на поверхность ткани наносится методом полноцветной печатью с переносом даже самых мельчайших деталей и элементов. Лента изготавливается из ярких материалов, изображение длительное время не стирается с поверхности;

  • С шелкографией. Надпись или изображение наносится на поверхность ланъярда методом шелкографии, который считается одним из самых распространённых. Логотип, эмблема или надпись получаются чёткими, краска с течением времени не стирается и не деформируется. Срок изготовления таких лент является более длинным по сравнению с методом сублимации;

  • Жаккардовые ленты. Имеют презентабельный внешний вид, поэтому подходят для крупных компаний или для организации мероприятий высокого масштаба. Жаккард изготавливается методом плетения, благодаря чему изображение не наносится, а вплетается в структуру ткани на станке. Жаккардовые ленты производятся с использованием нитей разных оттенков, на обратной стороне получается инверсия рисунка.