Контрольные браслеты: идентификация посетителей и контроль персонала

Опубликованно:20072022

Бумажные входные билеты, флаеры и контрамарки постепенно уходят в прошлое. На смену им приходят практичные, удобные и современные силиконовые, виниловые и бумажные браслеты на руку. Сегодня они находят применение при организации разных мероприятий - фестивалей, выставок, форумов, а также в заведениях - ночные клубы, отели, медицинские центры, кинотеатры, аквапарки, закрытые вечеринки.

Браслеты изготавливаются из разных материалов, выпускаются в широкой цветовой гамме. Они считаются хорошим способом контроля большого потока посетителей. При нанесении порядкового номера на поверхность могут выступать средством учёта численности участников. Такие браслеты могут носить не только посетители, но и сотрудники. В этом случае они используются для контроля времени прихода на работу, перемещения, учёта отработанных часов.

Практичный и красивый инструмент контроля

Браслеты при ношении фиксируются на запястье посетителей. Браслеты не доставляют дискомфортных ощущений, не стесняют движений и не оставляют следов на кожных покровах. При нанесении изображения или надписи на поверхность браслет превращается из средства интенсификации в инструмент ненавязчивой рекламы. 

С использованием браслета можно собрать любую необходимую статистическую информацию о посещении посетителями любого заведения. При этом одноразовые модели оснащаются клеевым соединением или фиксатором, который при попытке снятия повреждается, что предупреждает передачу браслета третьим лицам.

Браслет имеет яркое и необычное оформление, поэтому на запястье смотрится как стильное украшение. Особенно они нравятся молодёжи, но даже люди в возрасте охотно используют такой идентификатор.

Наиболее популярными являются браслеты Тайвек. Они изготавливаются из прорезиненного материала, который внешне не отличить от простой бумаги. Такие браслеты зачастую используются на вечеринках, в ночных клубах, на корпоративных мероприятиях и фестивалях. Продолжительность службы браслета составляет от 8 до 12 часов. Его преимущества - это доступная стоимость, поэтому он идеально подходит для однодневных событий.

Браслеты можно купить, как и ланъярды для бейджа, в однотонной расцветке или с индивидуальным дизайном. В зависимости от цели использования на поверхность наносится штрих код или порядковый номер. К примеру, использование штрих кода позволяет автоматизировать браслет. Человек проходя через специальное считывающее устройство, прикладывает браслет к нему и турникет открывается.

Вторыми по популярности являются виниловые браслеты, которые в отличие от бумажных подходят для длительного ношения - на протяжении нескольких дней. Они подойдут для разных мероприятий, в том числе при использовании в:

  • Бассейнах;
  • Аквапарках;
  • Отелях и гостиницах;
  • При проведении спортивных мероприятий.

Браслеты изготавливаются из многослойного винила, который устойчив к действию высоких и низких температур, атмосферных осадков, прямых солнечных лучей. Даже при большой активности винил не повреждается, может незначительно нарушаться его структура. Такие браслеты обычно оснащаются многоразовой застёжкой, которая позволяет их снимать при необходимости.