Какой выбрать браслет?

Опубликованно:01122020

Контрольные браслеты находят применение при проведении мероприятий разного формата – закрытых вечеринок, презентаций, бизнес-форумов, детских праздников и т.д. В зависимости от особенностей конструкции и материала изготовления они используются для разных целей.

Cфера применения

Основные направления использования контрольных браслетов:

  • Визуальная идентификация посетителей на мероприятии, сегментация гостей по цвету браслета.

  • Учет и контроль количества посетителей (при нанесении на изделия порядкового номера).

  • Предупреждение проникновения на закрытую встречу, концерт или форум посторонних лиц (без пригласительного или билета).

  • Электронная идентификация клиентов и гостей заведений (выступает в качестве электронного ключа доступа к отдельным зонам или шкафчику, выполняет оплату услуг без использования кредитной карты).

  • Браслет с qr-кодом предназначен для считывания информации, зашифрованной в изображении.

  • Браслет как яркий стильный аксессуар востребован среди детей и подростков (светящиеся в темноте, голографические, слэп).

Аксессуар надевается на руку и фиксируется при помощи специального ремешка/застежки. Его сложно случайно повредить, забыть или потерять в отличие от пригласительных билетов и отрывных купонов. Посетители и гости мероприятия с браслетами остаются под контролем служб безопасности и администрации заведений.

Бумажные и виниловые

Бумажные контрольные браслеты Tyvek изготавливаются из прорезиненного бумажного материала (ультратонкого пластика). Они считаются одноразовыми изделиями, отличаются высокой прочностью, стойкостью к износу, контакту с влагой, механическому повреждению и другим неблагоприятным внешним факторам.

Бумажные изделия – универсальные и экономичные, подойдут для проведения многочисленных непродолжительных мероприятий, вечеринок и концертов. Фиксация изделия выполняется при помощи клеевого соединения. Их преимущество заключается в бюджетной стоимости изготовления.

Браслеты виниловые относятся одноразовым изделиям контроля. Они изготавливаются из поливинилхлорида, отличаются стойкостью к износу, атмосферным осадкам, солнечным и ультрафиолетовым лучам. Браслеты контроля из винила подойдут для проведения многодневных событий. Крепление их на запястье выполняется при помощи одноразовой застежки.