Как выбрать радиочастотный идентификатор для бассейна?

Опубликованно:31012023

Для обеспечения безопасности в бассейне и аквапарке, а также повышения комфорта посетителей используются контрольные браслеты. Они пришли на смену пластиковым карточкам и входным билетам. 

Сегодня на официальном сайте фабрики браслетов можно найти идентификаторы для бассейнов и аквапарков в широком ассортименте. Но наибольшую популярность получили радиочастотные силиконовые браслеты с логотипом.

Что учитывать при их выборе?

Контрольные браслеты могут быть одноразовыми и многоразовыми, комплектоваться металлической или пластиковой застёжкой, иметь замкнутую конструкцию. Они изготавливаются из разных материалов — силикона, винила, бумаги, а также комплектуются чипами разного типа. Поэтому при выборе подходящих браслетов многие сталкиваются с непониманием, какой подойдёт лучше.

Поэтому при их выборе необходимо учитывать следующие характеристики:

  • Водонепроницаемость. Для бассейнов не подойдут бумажные. Несмотря на их влагостойкость, при постоянном контакте с водой они могут потерять аккуратный внешний вид;
  • Стойкость к действию агрессивных сред. Для бассейна это перепады температур в душе и сауне, хлорка;
  • Характеристики материала. Особое внимание важно обращать на износостойкость и механическую прочность изделия;
  • Условия использования. Для браслетов подойдут одноразовые многоразовые браслеты. Первые используются для пробного занятия, однократного посещения или при проведении промо-акций. Многоразовые браслеты выдаются постоянным клиентам в качестве абонемента, который заменяет и пластиковую карточку, и ключ от шкафчика;
  • Комфорт при ношении. Браслеты должны быть изготовлены из мягкого материала, который не доставляет неприятных ощущений, мягкий и приятный на ощупь.

Какие браслеты использовать в бассейне?

Для бассейнов и аквапарков лучше выбирать силиконовые браслеты. Они изготавливаются из медицинского гипоаллергенного силикона, который имеет мягкую поверхность и эластичную структуру. Он сохраняет внешний вид на протяжении длительного времени, поэтому браслеты можно использовать многократно.

Основная задача браслета в бассейне — обеспечение высокого уровня безопасности, предоставление клиентам доступа в отдельные зоны и обеспечение сохранности личных вещей. И силиконовые браслеты с радиочастотными чипами идеально для этого подходят.

Как и ланъярд для бейджа, браслеты выпускаются в разных расцветках с возможностью нанесения на их поверхность изображения, эмблемы или логотипа.