Как определить качество силиконового контрольного браслета?

Опубликованно:26082022

Если вам необходимо подобрать силиконовый или бумажный браслет для организации мероприятия, встречи, презентации, а также для использования в отеле, аквапарке, фитнес-центре, к этой задачи стоит подойти грамотно. Особое внимание стоит уделить качеству изделия, поскольку именно от него зависит надёжность эксплуатации, его долгий срок службы и комфорт ношение с посетителями, участниками или гостями.

Рассказываем, на какие моменты стоит обращать внимание, чтобы определить качество силиконового браслета для контроля доступа.

Критерии выбора

Как и тканевый браслет, силиконовый изготавливается из качественного сырья. Это натуральный твёрдый силиконовый каучук, который отличается гипоаллергенными характеристиками. Именно поэтому такие браслеты можно носить не только взрослым и людям с чувствительными кожными покровами, но также детям. Очень часто такие браслеты используются в роддомах для крепления на ручки и ножки новорожденных.

Поэтому многие компании в процессе производства используют силикон. Но все сырье, которое используется при изготовлении продукции, должно обладать сертификатами безопасности. Они подтверждают их качество и надёжность.

Качественный браслет из силикона должен отвечать следующим требованиям и характеристикам:

  • Устойчивость к высоким температурам;
  • Износостойкость;
  • Водонепроницаемость;
  • Гипоаллергенность;
  • Долгий срок службы;
  • Отсутствие специфического запаха;
  • Восстановление формы после сжатия или растягивания.

Поэтому перед покупкой стоит обратить внимание на следующие моменты:

  1. Запах и цвет при горении. Настоящий силикон не выделяет абсолютно никаких специфических запахов. Это нейтральный материал. Поэтому если вы хотите проверить качество браслета, достаточно взять небольшой кусочек материала и поджечь его. Если он будет выделять посторонний запах, соответственно, он не может считаться безопасным не только для человека, но и природной среды;
  2. Посмотрите на гладкость швов и мягкость поверхности. Силикон — это эластичный приятный на ощупь материал. При его изготовлении на производстве используются специальные формы, поэтому готовые изделия не имеют шероховатостей и заусенцев. Определить низкокачественную продукцию можно по состоянию швов. Они должны быть ровными и гладкими. На это также указывает оттенок силиконового браслета, он должен быть равномерным, а структура мягкая и эластичная. При растяжении он возвращает первоначальную форму без повреждения и деформирования;
  3. Качество гравировки и нанесения изображения. Если на поверхности присутствуют надписи, рисунки или эмблемы, то важно проверить их качество. Они должны быть чёткими и ровными со всеми пропечатанными элементами. Для силиконовых браслетов идеальным методом нанесения является тампопечать, которая гарантирует высокое качество переноса мелких деталей.

Теперь вы знаете, как купить ланъярды для бейджа и силиконовые браслеты, поэтому можете быть уверенны в покупке.