Из чего изготавливают контрольные браслеты?

Опубликованно:24082020

Современность диктует свои правила. На смену устаревшим входным билетам пришли многофункциональные контрольные браслеты. Участникам различных мероприятий, будь то клубная вечеринка, научный симпозиум или детский праздник, на руку при входе надевают контрольный браслет. Эти изделия не только облегчают работу служб безопасности, но и являются носителями различной информации и модным стильным аксессуаром.

Материалы для изготовления браслетов

Для изготовления контрольных браслетов применяют различные материалы.

  1. Tyvek – это полимерный инновационный материал на основе полиэтилена. Внешне он похож на бумагу, но на деле гораздо плотнее и надёжнее, не боится влаги. Закрепляются на руке лёгкие бумажные полоски при помощи застёжки, снять их без повреждения невозможно. Стоят браслеты Тайвек недорого, но вполне подходят для учёта и идентификации посетителей.

  2. Виниловые браслеты изготовляются из прочных пластиковых материалов, устойчивых к физическим повреждениям и служат владельцу не один день. Это одноразовые изделия из поливинилхлорида премиум класса. Застёжка не пригодна для повторного использования изделия, что защищает от проникновения на мероприятие несанкционированных гостей. Комфорт, прочность, презентабельный внешний вид говорят о высоком статусе компании.

  3. Браслеты из синтетических тканей, таких как репс, атлас, плотно прилегают к руке, не доставляя неудобств хозяину. Застёжки могут быть как одноразовыми, так и многоразовыми.

  4. Гипоаллергенный силикон позволяет изготовлять браслеты, пригодные для многократного применения. Эластичные изделия при растягивании быстро возвращаются к первоначальному размеру. Они пригодны для ношения в качестве яркого аксессуара, сувенира и могут выполнять функцию идентификации.

Контроль доступа осуществляется с помощью браслетов разной формы, размера, цвета. На их поверхность с помощью различных способов печати может быть нанесена контактная, рекламная или другая полезная информация, изображение. логотип. Красители, стойкие к внешним воздействиям, долго служат без потери внешнего вида. Признаком «продвинутости» компании являются контрольные браслеты. Штрих-код или QR-код в значительной мере расширяют их функциональные возможности.