Особенности использования виниловых RFID браслетов

Опубликованно:15052022

Контрольные браслеты предназначены для контроля, идентификации и учёта численности посетителей разных мероприятий. Браслеты фиксируются на запястье, по материалу изготовления классифицируются на пластиковые, бумажные, силиконовые, тканевые, а также некоторые другие виды. В зависимости от формы и типа они используются при проведении праздников, ночных вечеринок, концертов, форумов и презентаций, находят применение в разных заведениях — спортивные залы, кинотеатры, гостиницы, ночные клубы.

Виниловые браслеты с электронным чипом (RFID-технология) — одни из самых функциональных. В зависимости от сферы применения и назначения они могут быть одноразовыми и многоразовыми. Первые используются, как и ланъярды, при организации мероприятий, а вторые — выступают надёжной заменой силиконовым аналогам. 

Чем отличаются браслеты RFID от аналогов?

Фабрики браслетов предлагают купить бумажные браслеты для контроля, но более практичными, эффективными и функциональными являются виниловые аналогии с установленным внутри электронным чипом. Они используются для хранения информации, работают совместно с системами СКУД.

Браслеты из винила являются более бюджетной заменой силиконовых. Они подходят для использования в спортивных центрах, фитнес залах, бассейнах, аквапарках. Благодаря установленному внутри чипу они могут использоваться в качестве электронного ключа от шкафчика с вещами, средства оплаты услуг, а также для прохода в отдельные зоны. Браслетами могут пользоваться как посетители, так и сотрудники. Во втором случае они предназначены для учёта времени прихода и ухода с работы.

Электронные браслеты с чипом и используются для решения разных задач - от учёта и идентификации посетителей до контроля прохода в разные зоны. Для оплаты услуг на депозит браслета предварительно заносятся необходимая денежная сумма, в этом случае он помогает заменить собой наличные денежные средства или пластиковую карточку, что очень удобно для постояльцев отелей и гостиниц, клиентов фитнес-залов.

К преимуществам виниловых браслетов относят:

  • Одноразовое применение, отсутствует возможность повторного использования другими клиентами;

  • Высокая механическая прочность и устойчивость к износу, изделия сохраняют свой внешний вид на протяжении длительного времени;

  • Удобство и простота использования. Браслет может открывать посетителям доступ в отдельные зоны, вход в которые требует дополнительной оплаты, а для персонала - служебные помещения;

  • Использование электронных браслетов позволяет сократить очереди на входе в заведение, а также уменьшить количество административного персонала.

Для считывания информации, оплаты услуг и доступа в разные зоны браслет необходимо приложить к специальному считывающему устройству, которое сканирует чип. Клиенту заведения не требуется носить с собой большое количество ключей и пластиковые карты, которые легко потерять или забыть.