Характеристики и преимущества силиконовых браслетов

Опубликованно:17042020

Силиконовые контрольные браслеты являются не только простым в использовании средством идентификации посетителей/гостей и рекламным носителем, но также ярким и стильным молодежным аксессуаром. Как и шнурки для бейджей, они выпускаются в широкой гамме классических, ярких и неоновых расцветок с возможностью нанесения на поверхность логотипа, рисунка, эмблемы или штрих-кода.

Преимущества и сфера применения браслетов

Силиконовые браслеты с логотипом на заказ производятся из экологически чистого силикона, который не вызывает аллергии и неприятных ощущений при ношении. Высокая прочность материала обуславливает широкую сферу применения контрольных браслетов и возможность их многоразового использования.

Для удобства крепления браслеты оснащаются универсальными застежками, размер которых можно варьировать в зависимости от толщины запястья. Современные производители выпускают силиконовые браслеты в трех стандартных размерах – мужском, женском (подростковом) и детском.

Основные достоинства силиконовых контрольных браслетов:

  • Высокие прочностные характеристики, устойчивость к износу и механическому повреждению;
  • Эластичность и гибкость, сохранение формы и эксплуатационных свойств при контакте с водой;
  • Устойчивость к ультрафиолету, высоким и низким температурам;
  • Гипоаллергенность, безопасность, удобство ношения;
  • Приятная на ощупь поверхность, широкая гамма расцветок.

Современные силиконовые браслеты находят активное применение в качестве сувенирной продукции, молодежных аксессуаров, идентификаторов при проведении массовых мероприятий (фестивалей, презентаций, концертов) и для использования в различных заведениях и компаниях как средство доступа (фитнес-центрах, тренажерных залах, аквапарках, саунах и т.д.).