Где используются браслеты с QR кодом?

Опубликованно:12102020

Контрольные браслеты находят активное применение практически во всех сферах жизни современного человека. Они используются в качестве стильного аксессуара, средства контроля доступа и учета посетителей на различных мероприятиях. В зависимости от сферы применения изготавливаются из плотного бумажного материала, силикона, винила или ткани.

Браслеты с QR-кодом являются отдельной категорией одноразовых изделий контроля доступа. Специфика их связана с ограниченной сферой их применения.

Особенности браслетов с qr-кодом

QR-код представляет собой матричный штрих-код в виде оптической метки, которая считывается при помощи специальных устройств, сканирующих приборов и обычного смартфона с установленным приложением. QR-код используются для отслеживания, идентификации и управления, он позволяет закодировать небольшой объем информации (контактные данные, ссылку и любые другие данные).

Изделия с кодировкой, как шнурки для бейджей, выпускаются в широком ассортименте размеров и расцветок, что позволяет подобрать оптимальный вариант в зависимости от предполагаемой сферы использования. Сегодня браслеты с QR кодом находят применение в медицинских учреждениях для хранения данных пациента.

Преимуществами браслетов являются:

  • Защита от подделки и передачи третьим лицам (печать штрих-кода выполняется на клеевом фиксаторе, при попытке снятия он разрушается).

  • Низкая себестоимость изготовления по сравнению с другими аналогичными носителями.

  • Минимизация возможности потери благодаря фиксации на руке (в отличие от билетов и пропусков).

  • Долгий срок службы и привлекательный внешний вид.

Наша фабрика браслетов выпускает изделия с QR-кодом разных цветовых решений, размеров и вариантов дизайна. Мы реализуем контрольные аксессуары из силикона, бумажного полотна и винила.