Электронные браслеты для спа-салонов

Опубликованно:14082022

Контрольные браслеты бумажные, силиконовые и виниловые находят все более широкое применение. Если изначально они использовались для контроля входа посетителей на массовые мероприятия, то сегодня их берут также владельцы отелей и гостиниц, фитнес-центров, тренажёрных залов, аквапарков и бассейнов, а также спа-салонов.

Производители предлагает купить ланъярды для бейджа и контрольные и браслеты в любых расцветках, доступна возможность их дизайнерского оформление, нанесения надписи, эмблемы, рисунка или логотипа. Это позволяет сделать браслет частью корпоративного фирменного стиля.

Преимущества электронных браслетов

Во многих косметических салонах и спа-центрах используются бумажные пропуски и абонементы в виде пластиковых карточек. Они удобные для посетителей и персонала, но их очень легко потерять. К тому же они имеют недолгий срок службы и требуют частой замены. Поэтому им на смену приходят электронные силиконовые и виниловые браслеты.

Они производятся из устойчивых к износу, прочных, надёжных и долговечных материалов. Браслеты являются эластичными, поэтому способны выдержать растяжение. Фиксация браслета на запястье осуществляется с использованием пластикового фиксатора, изготовленного из прочного АБС пластика. Даже при частой эксплуатации он не повреждается и не деформируется.

Но наиболее популярными в косметических салонах и спа-центрах являются силиконовые браслеты. Силикон — это гипоаллергенный материал, при контакте с кожными покровами он не вызывает раздражения, подходит для детей и людей с чувствительной кожей.

Какие функции выполняют?

Замена пластиковых карточек и бумажных пропусков на электронные браслеты имеет множество плюсов как для посетителей, так и для владельцев заведения.

Браслет одновременно решает несколько задач:

  1. Используется как абонемент, дает доступ на пользование услугами и проход в здание;
  2. Средство бесконтактной оплаты. Владелец браслета может его применять для оплаты дополнительных услуг, к примеру, за полотенца в бассейне;
  3. Ключ от шкафчика с вещами. Шкафчики фиксируются на электронные замки, для их открытия и закрытия достаточно приложить браслет. При этом все личные вещи посетителей остаются в безопасности. Браслет в отличие от ключа невозможно потерять, поскольку он прочно фиксируется на запястье;
  4. Средство лояльности. Браслет, как и пластиковая карточка, может использоваться для накопления бонусов, который впоследствии можно списать на оплату части стоимости услуг.