Браслеты контроля для гостиниц и отелей

Опубликованно:23032022

Во многих гостиничных сетях, домах отдыха и отелях уже давно используются контрольные браслеты. В гостиницах они позволяют персоналу визуально идентифицировать постояльцев и их право пользования инфраструктурой, что предупреждает проход на территорию посторонних лиц.

Как и шнурки для бейджей с логотипом они изготавливаются в разной цветовой гамме, в основном в фирменных оттенках гостиничной сети с нанесением логотипа, наименования, а также контактных данных. Печать на поверхности браслета позволяет превратить его из средства идентификации в эффективный маркетинговый инструмент.

Характеристики, особенности и преимущества

Для использования в гостиницах и отелях производители предлагают купить браслеты контрольные бумажные, силиконовые и виниловые. Тканевые браслеты менее популярные, поскольку при контакте с водой они намокают, принося постояльцам дискомфорт после выхода из бассейна или сауны.

Браслет при заселении крепится на запястье постояльца, дает ему право беспрепятственно передвигаться по территории комплекса, пользоваться услугами и сервисным обслуживанием, оплачивать напитки и питание, открывать шкафчики с вещами, что избавляет от необходимости отношения с собой пластиковых карт и ключей.

К преимуществам браслетов для гостиницы относят:

  • Безопасность при ношении и высокий комфорт, браслет обладает мягкой и приятной на ощупь поверхностью, поэтому он не доставляет дискомфорта;
  • Широкие возможности оформления, браслеты выпускают в разных оттенках, что позволяет с их помощью идентифицировать посетителей, для сотрудников браслеты могут изготавливаться в другом цвете;
  • Многофункциональность. В отелях они используются не только в качестве средства контроля и идентификации, но также как стильный аксессуар, средство оплаты и доступа в закрытую зону;
  • Установка электронного чипа в браслет позволяет его использовать для нанесения информации, в том числе для оплаты услуг в отеле при зачислении на депозит определённой денежной суммы.

Для использования в отелях и гостиничных сетях используются браслеты из многослойного винила. Это безопасный гипоаллергенный материал, который не приводит к появлению аллергической реакции, местного раздражения или покраснения кожных покровов при контакте с силиконом. Браслет этого типа относится к изделиям многоразового использования. Они оснащены пластиковой застёжкой, которая позволяет менять их размеры и надёжно закрепить на запястье.

После выселения постояльцев браслеты проходят дезинфекцию и обеззараживание, после чего передаются новым гостям.