Браслеты для спортивных клубов и фитнес-центров

Опубликованно:14042022

В спортивных заведениях, фитнес-студиях, тренажерных залах все чаще используются силиконовые и виниловые браслеты. Они находят применение в качестве средства контроля и идентификации посетителей вместо пластиковой карточки, в качестве ключа от шкафчика, а также для оплаты услуг, напитков и специального питания. 

Для спортцентров можно купить контрольные браслеты из медицинского силикона разных форм, размеров и расцветок, что позволяет подобрать оптимальный вариант с учетом его назначения и сферы эксплуатации. Рассказываем об их особенностях и основных направлениях использования. 

Какие браслеты используются в спорте? 

Основное назначение силиконовых и виниловых браслетов в спортивных клубах заключается в обеспечении удобного ношения ключа от шкафчика с вещами. Браслет удобно и надежно фиксируется на запястье, поэтому его невозможно потерять или забыть в отличие от брелочка с номером. Поэтому посетители могут не переживать за сохранность вещей, одежды и материальных ценностей. 

Силиконовые браслеты находят применение в разных сферах, связанных с активным отдыхом и оздоровительными процедурами:

  • Тренажерные залы; 
  • Аквапарки; 
  • Бассейны; 
  • Салоны красоты. 

Ремешок браслетов изготавливается из медицинского гипоаллергенного силикона, который не натирает кожные покровы и не вызывает дискомфорта во время ношения, аллергической реакции и других неприятных ощущений. Ремешок может иметь замкнутую конструкцию или оснащаться пластиковым фиксатором для удобного крепления в зависимости от ширины запястья. 

Какие преимущества имеют контрольные браслеты из винила и силикона для клубов и спортивных центров: 

  • Устойчивость к попаданию влаги (хлорированной и морской воды), действию пота, атмосферных осадков, поэтому они подходят для ношения в закрытых помещениях и на свежем воздухе;
  • Надежная защита имущества и безопасность. Силиконовые браслеты могут комплектоваться ключом от шкафчика или электронным чипом для открытия. Это обеспечивает полную сохранность личных вещей посетителей и повышает их доверие к сети; 
  • Удобство ношения, простота крепления и снятия; 
  • Лаконичный дизайн, возможность изготовить браслеты, как и ленты для бейджа с логотипом на заказ, любого оттенка, размера и формы. При нанесении изображения на поверхность браслет превращается в эффективный маркетинговый инструмент.