Браслеты для отелей и заведений сфере гостеприимства

Опубликованно:14072022

С наступлением лета все россияне устремляются в южные регионы провести свой отпуск. Зачастую они селятся в отелях, домах отдыха, гостиницах, частном секторе. В последние годы все больше в этих заведениях вместо стандартных ключей или пластиковых карточек доступа используются силиконовые или виниловые браслеты.

Это практичный и удобный инструмент, который помогает идентифицировать посетителей, облегчает их доступ в разные помещения и зоны, контролирует время пребывания. Браслеты могут использоваться для доступа в бассейн, сауну и другие закрытые комплексы для постояльцев, в качестве средства безналичной оплаты, а также ключа от номера.

Какие преимущества имеют?

За широкие возможности силиконовых и бумажных контрольных браслетов отвечает электронный чип, который располагается в специальном ударопрочном и влагонепроницаемом внутреннем кармане. При выдаче браслета постоять на него заносятся информация о номере пребывания, сумма депозита для безналичной оплаты, а также другие необходимые данные.

Браслеты для отелей, пансионатов, гостиниц и домов отдыха не только выгодны для владельцев этих заведений, но также комфортны для постояльцев. Браслет удобно фиксируется на запястье и не доставляет дискомфортных ощущений, его сложно потерять, при этом браслет можно носить не снимая. Он устойчив к действию прямых солнечных лучей, не нагревается под палящим солнцем, устойчив к высоким и низким температурам, действию морской и пресной воды. В браслете можно плавать в бассейне или открытом море, посещать баню или сауну. Все эти факторы не скажутся на его внешнем виде и характеристиках.

Браслеты производятся, как и лента с логотипом для бейджаиз качественных и надёжных материалов, поэтому их носить могут как взрослые, так и люди с чувствительной реакцией и маленькие дети. Производители предлагают изготовить изделия разной формы и размера в зависимости от их назначения. Они могут быть выполнены в однотонной гамме или в нескольких оттенках. Доступна возможность нанесения на поверхность печати или изображения.

В зависимости от цели использования используют браслеты:

  • Бумажные. Выдаются гостям для кратковременного пребывания, к примеру, если они хотят посетить только бассейн или сауну;
  • Виниловые. Одноразовые браслеты, которые выдаются постояльцам на весь период их пребывания в отеле или гостинице;
  • Силиконовые. Многоразовые браслеты, которые можно многократно использовать. Обычно они выдаются постояльцам, после использования сдаются администраторам на ресепшен, проходят обработку и обеззараживание, а в дальнейшем передаются новым гостям.