Браслеты для клиник, медицинских учреждений и больниц

Опубликованно:05042022

Силиконовые, виниловые, бумажные и тканевые контрольные браслеты сегодня используются в качестве средства идентификации не только в ночных клубах и развлекательных заведениях, постепенно сфера их применения расширяется. Сегодня они находят применение во многих частных клиниках и медицинских центрах, поскольку позволяют обеспечить высокий уровень безопасности, сохранить конфиденциальность и обеспечить пациентам максимальный комфорт.

Для использования в медицине особой популярностью пользуются электронные браслеты входные на руку, купить которые можно абсолютно любого размера, формы, оттенка и варианта исполнения. Доступны изделия с кармашком для карточки, отрывными листами для записи, а также другими опциями.

Особенности использования и разновидности 

Электронные браслеты в отличие от аналогов оснащаются встроенным чипом, на который осуществляется запись информации и в дальнейшем ее считывание. Сотрудники клиники используют браслет для обхода пациентов, просмотра истории болезни, назначения диагноза и постановки плана лечения. В отличие от больничных карточек электронные браслеты позволяют обеспечить высокий уровень конфиденциальности личных данных.

В зависимости от назначения и сферы применения можно купить ланъярды для бейджей и браслеты двух типов:

  • Одноразовые. Выполнены из многослойного винила или бумажного прорезиненного полотна, подходят для однократного посещения врача;
  • Многоразовые. Изготавливаются из силикона, пластика или ткани, обладают повышенной прочностью и долгим сроком службы.

Помимо основного назначения - контроль и идентификация посетителей, получение данных и сведений относительно плана лечения пациента, силиконовые и виниловые браслеты находят применение и для других целей. Среди них:

  • Для крепления ключей. Используются при посещении бассейна, кабинета функциональной диагностики и стационарного лечения. Браслет подходит для крепления ключей от шкафчика с личными вещами. При фиксации на запястье пациент не сможет их случайно потерять или оставить после процедуры;
  • Браслеты с большой шириной удобен для нанесения надписей, сделать которые можно при помощи перманентного маркера;
  • Браслеты с кармашком используются для хранения бумажной карточки с данными пациентам. Такие браслеты находят широкое применение во всём мире в родильных домах для идентификации новорождённых детей.