Браслеты для идентификации

Опубликованно:13112022

Что такое контрольный браслет доступа? Это эффективный и недорогой инструмент для контроля входа посетителей или клиентов на массовые мероприятия, в ночные клубы, отели и гостиницы, на пляже, в санатории, медицинские учреждения, концертные залы, аквапарки. Сегодня сфера использования виниловых, силиконовых и тканевых браслетов постепенно расширяется. Производители используют все новые решения для повышения их функциональных возможностей.

Простое средство контроля и учёта

Контрольный браслет, как и ленты для бейджей с логотипом, это ещё и стильный современный аксессуар. Его изготовление в разных оттенках позволяет использовать браслет для визуальной сегментации посетители на разные группы.

Браслет надевается на запястье посетителей или гостей при входе на мероприятие или в заведение. При этом одноразовые браслеты невозможно снять без повреждения клеевого соединения. Это позволяет исключить факт его передачи третьим лицам и доступ внутрь посторонних. Таким образом, браслеты помогают повысить безопасность проведения мероприятий.

Фиксация браслета выполняется при помощи клеевого соединения с перфорацией или одноразового пластикового фиксатора. Любая попытка снятия приводит к невозможности его дальнейшего ношения. В отелях и гостиницах, а также других аналогичных заведениях, используются многоразовые браслеты контроля, которые оснащаются застёжками из пластика. Их можно многократно снимать и одевать.

Самыми бюджетными являются бумажные контрольные браслеты Тайвек, которые изготавливаются из прорезиненного полимерного материала. Внешне они похожи на бумагу, но отличаются более высокой механической прочностью и устойчивостью к действию неблагоприятных внешних факторов. Это идеальный вариант для мероприятий или событий, которые проходят в течение одного или максимум двух дней. 

Виниловые браслеты контроля являются более прочными по сравнению с бумажными, они также относятся к изделиям одноразового применения. Они подойдут для мероприятий, длительность которых составляет от 7 до 10 дней. Это может быть концерты, фестивали, а также учреждения сферы гостеприимства. Винил устойчив к действию влаги, перепадов температур, прямых солнечных лучей, поэтому на протяжении всего этого времени сохранит внешний вид.

Силиконовые браслеты - изделия многоразового применения. Они изготавливаются из мягкого и приятного на ощупь медицинского силикона, поэтому не доставляют дискомфорта во время ношения. Они оснащаются фиксатором для многократного использования, а также электронным чипом для:

  • хранения и считывания информации;
  • предоставления доступа в отдельные помещения заведения;
  • использование в качестве электронного ключа; 
  • средства оплаты услуг.

Контрольные браслеты повышают эффективность работы службы администрации и безопасности, поскольку помогают визуально отслеживать гостей и посетителей, пресекать попытки доступа на территорию или в заведение посторонних лиц. К тому же браслеты являются более комфортными и удобными по сравнению с традиционными бумажными билетами, которые можно легко потерять или забыть.