Браслеты для спортивных клубов и фитнес-центров

Опубликованно:25032022

В спортивных центрах, фитнес-клубах, бассейнах, аквапарках и тренажерных залах используются износоустойчивые силиконовые браслеты. Они относятся к изделиям многоразового применения, поскольку способны выдержать механическое повреждение и действие неблагоприятных внешних факторов (перепады температур, атмосферные осадки, ультрафиолетовые лучи).

Характеристики, особенности применения и преимущества

Силиконовые и виниловые браслеты используются в спортивных центрах для удобного ношения ключей от шкафчика с вещами. Они изготавливаются из медицинского гипоаллергенного силикона или многослойного винила, поэтому способны выдержать действие любых внешних факторов. Браслеты имеют мягкую и приятную на ощупь поверхность. Они не натирают кожные покровы, не приводят к появлению аллергической реакции и местного раздражения, поэтому подходят для ношения, как взрослыми, так и детьми. 

В зависимости от конструктивного исполнения браслеты могут оснащаться специальным кармашком для удобного расположения ключа, что не мешает заниматься спортом или плаванием.

К преимуществам браслетов из винила и силикона относят:

  • Устойчивость к действию неблагоприятных внешних факторов (пота, влаги, перепадов температур, что позволяет не снимать браслет при посещении бани и сауны);
  • Механическая прочность, устойчивость к износу и истиранию поверхности;
  • Высокий комфорт при ношении, браслеты не натирают нежные кожные покровы, поэтому их могут носить даже маленькие дети и люди с аллергической реакцией;
  • Простота ношения, браслеты легко надеть и снять;
  • Красивый, простой и лаконичный дизайн.

Как и шнурки для бейджей, браслеты изготавливаются в разнообразной цветовой гамме, что позволяет подобрать индивидуальный вариант оформления в зависимости от фирменной цветовой гаммы компании или сети фитнес-центров. На поверхность браслета может быть нанесено изображение, контактная информация, эмблема, логотип или слоган, что позволяет превратить браслет из средства контроля и идентификации в маркетинговый инструмент.

При использовании браслета в качестве средства оплаты используются браслеты с QR кодом или электронным чипом. Они подходят для регистрации участников на спортивных мероприятиях и идентификации участников. Такие браслеты могут выступать в качестве средства оплаты услуг (спортивного питания и энергетических напитков, бутилированной воды, снеков и другого полезного перекуса).