Как использование контрольных браслетов помогает компаниям экономить?

Опубликованно:09022023

Современные контрольные браслеты используются в системах контроля и управления доступом в разных заведениях, на мероприятиях и в учреждениях. Это помогает не только повысить уровень безопасности, но также создать комфортные условия для посетителей и клиентов. Рассмотрим, какие задачи и функции выполняют браслеты контроля доступа.

Учёт рабочего времени

Нарушение трудовой дисциплины приводит к большим убыткам, поэтому руководители предприятий отслеживают опоздания и отгулы своих сотрудников. Для этих целей могут использоваться силиконовые или тканевые браслеты, которые выступают элементами автоматизированной системы рабочего времени.

Применение браслетов позволяет уменьшить количество нарушений трудовой дисциплины и повысить эффективность работы персонала. Для этого рабочие места сотрудников оснащаются специальными считывающих устройствами и турникетами. Для доступа в помещения вместо специальных электронных пропусков используются браслеты. Они комфортно фиксируются на запястье, их невозможно потерять или забыть.

Увеличение пропускной способности

Автоматизация и учёт сотрудников, посетителей и гостей позволяет увеличить пропускную способность проходной. Она возрастает в пять раз, особенно вначале и окончании рабочего дня.

С использованием контрольных браслетов учёт рабочего времени сотрудников и гостей мероприятия происходит мгновенно без образования очередей.

Экономия затрат и времени

Использование контрольных браслетов и ленты для бейджа с логотипом помогает облегчить работу сотрудникам службы безопасности и администрации. Особенно такое решение востребовано на крупных мероприятиях.

При использовании контрольных браслетов для входа, один охранник на входе сможет следить за камерами, оформлять разовые пропуска, при этом система автоматизации:

  • Проверяет пропуск, открывает вход или его блокирует;
  • Учитывает время прихода и ухода сотрудников на работу;
  • Заносит данные в регистрационный журнал.

Контрольные браслеты — хорошая замена электронным пропускам. Они изготавливаются из гипоаллергенного медицинского силикона, винила, ткани. Браслеты обладают высокой механической прочностью и долгим сроком службы, не требуют замены.

Ремешок браслета оснащается электронным чипом, на который наносится необходимая информация. Для работы системы устанавливаются специальные считыватели и терминалы доступа. Это позволяет отказаться от пропусков, которые у персонала часто теряются.